首页 > 中标公告 >什邡市师古镇人民政府关于什邡市师古镇生活污水处理设施及配套工程项目市政基础设施工程的评标结果公示
什邡市师古镇人民政府关于什邡市师古镇生活污水处理设施及配套工程项目市政基础设施工程的评标结果公示
四川 德阳 什邡市
中标公告
1343.3402万元
  发布单位: 火标网  发布日期: 2025-07-12 03:20:58
咨询此项目热线:19352828043
详情内容
什邡市师古镇生活污水处理设施及配套工程项目施工招标评标结果公示
项目及标段名称 什邡市师古镇生活污水处理设施及配套工程项目施工招标
项目业主 什邡市师古镇人民政府 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 什邡市师古镇人民政府 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 登录后查看 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日至****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 登录后查看 5797933.24 5253478.71 91.68
第二名 登录后查看 5812959.23 5268504.70 89.49
第三名 登录后查看 5825969.28 5281514.75 89.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员(登录后查看)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王斌 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 李世君 职称证 德中*********号 市政 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(登录后查看)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕 涛 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 范毕亮 二级建造师注册证书 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(登录后查看)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑明敏 二级建造师注册证书 闽**************** / /
项目技术负责人 许棪杰 职称证 闽****-***** 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市师古镇人民政府 什邡市师古镇集镇改造提升项目(一期) ******** ******** 施工图及工程量清单所示全部内容 *******.** 庄瑞明
登录后查看 ****-**** 年度什邡市乡村振兴项目 (物流中心)-师古镇雪茄物流中心道路工程 ******** ******** 施工图及工程量清单所示全部内容 *******.** 刘亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
登录后查看 洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路工程 ******** ******** 该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价****.**** 万元,工程规模为 : * 条新建道路和三条道路雨污管网铺设,其中二条新建道路总长 **** 米,*条现有道路雨污管网铺设共长 **** 米, 全部道路总长**** 米。 ********.** 曾能斌
眉山市彭山区城建工程建设中心 高铁片区新建规划道路工程施工/标段工程 ******** ******** 该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价****.**** 万元,建设规模为:新建高铁片区道路长约 *** 米,锦绣大道南延段道路长约 *** 米,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化工程等。 ********.** 陈科
登录后查看 长白山路(青衣江路至钱塘江路)道路工程 ******** ******** 该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价****.****** 万元,建设规模为:路线总长****.****,道路红线宽 ** 米,采用一块板形式,双向六车道, 设计时速 ****/*。 建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力通讯工程等。 ********.** 周陵军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
登录后查看 登录后查看三期工程 ******** ******** 包含常规水处理构筑物、 污泥处理构筑物、 送水泵房,改扩建取水泵房,加药间等附属设施,详见施工图和工程量清单。 *********.** 全亮斌
登录后查看 龙岩大道四期 (工业路-北三环) 龙岩大道与工业路交叉口立交工程 ******** ******** 本次招标为龙岩大道与工业路交叉口立交工程(含道路工程、通道工程、排水工程、照明工程、绿化工程、管廊工程、基坑支护工程、交通设施及交通智能化系统等配套工程)、杆(管)线迁改工程;绿化工程必须接受龙岩市园林管理局的管理,具体以本项目的施工图纸及经相关部门审核后公布的工程量清单、预算控制价及编制说明为准。 *********.** 郑文谊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(登录后查看)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 80.60
登录后查看 登录后查看 投标文件封面、投标函均无法定代表人签字,投标报价扉页无造价人员签字。 0.00
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 86.59
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 85.39
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 84.51
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 85.77
登录后查看 登录后查看 未提供2024年度财务审计报告,不满足投标人资格条件要求。 0.00
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 80.66
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 86.49
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 82.34
登录后查看 登录后查看 登录后查看(/) 89.08
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

本公告内容以法定媒体发布为准

项目官方指定标书制作单位:19352828043

IOS

Android

微信客服

APP下载

注册